VERACRUZ, Ver., a 5 de marzo del 2020.- Con un total de 39 partidos se pone en marcha este viernes la jornada número 13 del Torneo Pedro Salazar Vargas de la Liga Municipal de Fútbol Infantil y Juvenil de Boca del Río.

Estos compromisos se desarrollarán en distintos escenarios de la zona conurbada de Veracruz, Boca del Río y Medellín de Bravo, como Reino Mágico, La Panchita, Educación Física, Parque España, Finca Junior y Alfonso Gutiérrez de Velazco..

La jornada incluye juegos en las siete categorías convocadas para la temporada 2019-2020 y se efectuarán también durante los días sábado 7 y domingo 8 de marzo.

El programa es el siguiente:

‪Viernes 6 de marzo Reino Mágico‬
‪Campo 1 cerrado ‬
‪16:30 CEFOR Toño Martínez Vs Escualos Kids Biberón‬
‪17:30 Atlas FC Vs Pumitas Biberón‬
‪18:30 Atlético Veranorte Vs CEFOR Pachuca Biberón‬

‪Campo 2 A‬
‪16:00 Cachorros de Valle Alto Vs Atlas FC Infantil BB‬
‪17:00 Atlas FC Vs Halcones EFAIJ Infantil B doble‬
‪18:00 Atletico Veranorte Vs Académicos IMSS Infantil B‬

‪Campo 2 B‬
‪16:00 Pinitos Vs CEFOR Pachuca Infantil B‬
‪17:00 Cumbre (doble jda) Vs Esc. Tiburones Rojos 2011 Infantil B‬
‪18:00 Escualos Kinds (doble jornada) Vs Halcones EFAIJ (doble jornada ‬
‪) Infantil BB P-PDT J-5‬

‪Viernes 6 de marzo Parque España‬
‪16:00 C.D.F. Vs Pinitos Biberón‬
‪17:00 C.D.F. Vs Escuela Tiburones Rojos Infantil BB‬
‪18:00 C.D.F. Vs Esc. Tiburones Rojos 2010 Infantil B‬

‪Sábado 7 de marzo Reino Mágico ‬
‪Campo 2 A ‬
‪08:00 Escualos Kinds Vs Atletico Veranorte Infantil BB‬
‪09:00 Escualos Kinds Vs Pumitas Infantil B‬

‪Campo 2 B‬
‪08:00 Atlético Chivería Vs Halcones EFIAJ Infantil BB‬
‪09:00 Atlético Chivería Vs Arsenal Infantil B‬
‪10:00 Cumbres Vs Halcones EFIAJ Infantil B P-PDT J-4‬

‪Campo 2‬
‪11:00 Club Independiente Veracruz Vs C.D.F. Infantil A‬
‪12:30 Escuela Tiburones Rojos Vs C.D.F.Juvenil A‬
‪14:00 Esc. Tiburones a Rojos 2008 Vs Pinitos infantil A‬
‪15:30 Unión Remolino Vs Atlas FC Juvenil C‬

‪Sábado 7 de marzo Campos La Panchita‬
‪Campo 3‬
‪09:00 Delfines de Xalapa Vs Club Independiente del Puerto Infantil A‬
‪10:30 Rayados CRS Vs Rosario Central Juvenil B‬
‪12:00 SC Tejería Vs CDF Juvenil B‬
‪13:30 Rosario Central Vs Atlético Logroñés Juvenil B‬

‪Campo 4‬
‪09:00 ESFA Camaroncitos Vs Cachorros de Valle Alto Infantil A JP-J12‬
‪10:30 Barcelona Vs Atlético Logroñés Juvenil A‬
‪12:00 ESFA Camaroncitos Vs Veracruz SCT infantil A‬
‪13:30 CEFOR Toño Martínez Vs Esc. Tiburones Rojos 2009 Infantil A‬

‪Sábado 7 de marzo Fac. de Educación Física ‬
‪08:45 España FC Vs Pumitas juvenil A‬

‪Domingo 8 de marzo Reino Mágico ‬
‪Campo 2‬
‪08:30 Iniciativa 7 Vs Atlético Chivería Infantil A‬
‪10:00 Tiburones Don Charly Vs Académicos Juvenil B‬
‪11:30 Esc. Tiburones Rojos 2008 Vs Iniciativa 7 Infantil A‬
‪13:00 Atlas Vs Deportivo Formación Cachorros Infantil A‬
‪14:30 Cachorros de Valle Alto Vs Bosteros Infantil A‬
‪16:00 España FC Vs Pinitos Juvenil C‬

‪Domingo 8 de marzo Campos La Primavera‬
‪Campo 3‬
‪12:00 Atlético Huracán FC Veracruz Vs Atlético Chivería Juvenil B‬

‪Domingo 8 de marzo Campos Finca Junior‬
‪10:00 Lobos Jr Vs Deportivo Formación Cachorros Juvenil A‬
‪12:00 España F.C. Vs Lobos JR Juvenil B‬

#SomosAFACom
#SportsRadioTV
#Veracruz
#BocadelRío
#MedellíndeBravo
#Alvarado
#Xalapa
#Córdoba