*Se disputarán un total de 25 partidos a partir de este viernes

VERACRUZ, Ver., a 25 de marzo del 2021.- Con un total de 25 partidos se pone en marcha la jornada número 3 de la temporada 2021 de la Liga Municipal de Futbol Infantil y Juvenil.

Este viernes 26 la actividad comienza en los campos Finca Jr. en el campo 1 a las 16:30 horas Atlético Chivería se enfrenta a Atlas FC en la categoría Biberón.

En el campo principal a las 16:00 horas Lobos Jr. se metirá a Atlético Logronés en la categoría Juvenil B.
En el campo cerrado a las 16:30 Atlas FC tendrá su partido contra Escualos Kids en la infantil BB y las 17:30 Atlético Chivería se enfrenta a Escuela Tiburones Rojos LMF en la categoría Infantil BB.

El mismo viernes en la Facultad de Educación Física en el campo 3 a las 16:00 España se medirá a Deportivo Xana en la Infantil BB.
En los campos de La Panchita se disputarán los siguientes encuentros en el campo 3 a las 15:00 EFSA Camaroncitos de Alvarado y Atlético Chivería se verán las caras en la categoría Infantil A y a las 16:20 horas C.D.F. se medirá a Atlas FC en la categoría Juvenil A.

En el campo 4 a las 15:00 horas Escualos Kids jugará contra Halcones en la Infantil A.

En el campo 4 (campo 1) EFSA Camaroncitos de Alvarado tendrá dos partidos, el primero a las 16:30 horas contra Atlas en la categoría Infantil B y a las 17:30 horas se enfrentará a Heroicos en la categoría Infantil BB.

En el campo 4 (campo2) a las 16:30 horas Heroicos se enfrentará a Halcones EFIAJ en la categoría Infantil B.

Los encuentros siguen el sábado 27 en campos La Panchita a las 12:30 horas Escuela Tiburones Rojos LMF medirá fuerzas ante Atlas FC en la categoría Infantil A y a las 14:00 horas Escuela Tiburones Rojos 2008 LMF tendrá su partido contra Atlético Chivería en la categoría Juvenil A.

Para el domingo 28 continuarán los partidos, en el Campo Principal a las 09:30 horas jugarán Académicos Buenavista Veracruz y Atlético Chivería de la categoría Juvenil B y a las 11:00 horas Delfines de Xalapa se medirán ante Club Independiente del Puerto en la categoría Juvenil A.
Más tarde en los campos La Panchita, en el campo 1 a las 14:00 Car Tiburones jugará ante Deportivo Xana en la juvenil A y a las 15:30 horas Alebrijes de Oaxaca se medirá a Arsenal en la categoría Juvenil B.

En el campo 2 a las 12:00 horas CAR del Puerto se enfrentará a Selección Tarimoya en la categoría Juvenil C y a las 13:40 Leones HDR jugará con Atlético Chivería en la categoría Juvenil C.

En el campo 3 a las 12:00 horas CAR Tiburón se medirá a Selección Tarimoya en la categoría Juvenil B y a las 13:30 Rayados CRS jugará con Huracanes en la categoría Juvenil C.

En el campo 4 ( campo 1) a las 12:00 horas Tuzos Oro Veracruz se enfrentará a Escualos Kids en la categoría Infantil B.
En el campo 4 (campo2) el partido se disputará a las 12:00 horas entre C.D.F. y Atlético Chivería en la categoría Infantil B.

En el campo 4 a las 13:00 horas Tuzos Oro Veracruz se medirá ante Pachuca Veracruz en la categoría Infantil A y las 14:20 Académicos Buenavista Veracruz se medirá ante Boca Jr. CFPZ en la categoría Juvenil C.

#SomosAFACom
#SportsRadioTV
#Veracruz
#BocadelRío
#MedellíndeBravo
#Alvarado
#Xalapa
#Córdoba