VERACRUZ, Ver., a 6 de febrero del 2020.- Con un total de 42 partidos se pone en marcha este viernes la jornada número 10 del Torneo Pedro Salazar Vargas de la Liga Municipal de Fútbol Infantil y Juvenil de Boca del Río.

Estos compromisos se desarrollarán en distintos escenarios de la zona conurbada de Veracruz, Boca del Río y Medellín de Bravo, como Reino Mágico, La Panchita, Educación Física, Parque España, Finca Junior y Alfonso Gutiérrez de Velazco..

La jornada incluye juegos en las siete categorías convocadas para la temporada 2019-2020 y se realizará efectuarán también durante los días sábado 8 y domingo 9 de febrero.

El programa es el siguiente:

Viernes 31 de enero Reino Mágico

Campo 1 cerrado

‪17:00 CEFOR TOño Martínez Vs Atlas FC Biberón‬
‪18:00 Atlético Chivería Vs Pachuca Ver. Biberón‬
‪19:00 Atlético Veranorte Vs Esc.Tiburones Rojos Biberón‬

Campo 2 A
‪15:30 Atlas FC Vs Pinitos Infantil B‬
‪16:30 Atlético Veranorte Vs Esc. Tiburones Rojos Infantil BB‬
‪17:30 Atlas FC Vs Atlético Chivería Infantil B‬

Campo 2 B
‪15:30 Atlético Chivería Vs Atlas CF Infantil BB‬
‪16:30 Atlético Veranorte VS Esc. Tiburones Rojos 2010 Infantil B‬
‪17:30 ESFA Camatoncitos de Alvarado VS CEFOR Pachuca Infantil B‬

Campo 2 A
‪18:30 ESFA Camaroncitos Alvatado Vs Atlético Chivería Infantil A PDT J-9‬

‪Viernes 7 de febrero Parque España‬

‪16:00 C.D.F Vs Académicos IMSS Biberón‬
‪17:00 C.D.F Vs Halcones EFAIJ infantil BB‬
‪18:00 C.D.F Vs Escualos Kids Infantil B‬

‪Sábado 8 de febrero Facultad de Educación Física‬

Campo 2
‪08:45 España FC Vs Deportivo Formación Cachorros Juvenil A‬
‪10: 15 España FC Vs Atlético Huracán FC Vearacruz Juvenil B‬

‪Sábado 8 de febrero Campos La Panchita‬

Campo 3
‪10:00 Sporting Club Tejería Vs Tiburones Don Charly Juvenil B‬
‪11:30 Barcelona Vs Arsenal Juvenil A‬
‪13:00 Atlético Logroñés Vs Escuela Tiburones Rojos Juvenil A‬

Campo 4
‪10:00 Delfines de Xalapa Vs Esc. Tiburones Rojos 2009 Infantil A‬
‪11:30 Veracruz SCT Vs Esc. Tiburones Rojos 2008 Infantil A‬
‪13:00 Delfines de Xalapa Vs Atlético del Barrio Infantil A‬

‪Sábado 8 de febrero Alfonso Gutiérrez de Velazco‬
‪17:00 Deportivo Formación Cachorros Vs Pinitos Infantil A‬

‪Sábado 8 de febrero Reino Mágico‬
Campo 2 A
‪08:00 Esc. Tiburones Rojos 2011 Vs Arsenal Infantil B‬
‪09:00 Académicos Vs Cumbres Infantil B‬

Campo 2 B
‪08:00 Atlético Chivería Vs Pumitas Infantil B PDT J-9‬
‪09:00 Atlético Chivería Vs Esc. Tiburones Rojos Infantil BB PTD J-9‬

Campo 2
‪10:00 Club Independiente Veracruz Vs Cachorros de Valle Alto Infantil A‬
‪11:30 Atlético Chivería Vs Rayados CRS Juvenil B‬
‪13:00 Atlético Chivería Vs Atlético del Barrio Infantil A‬
‪14:20 Atlético Chivería Vs Unión Remolino Juvenil C ‬

‪Domingo 9 de febrero Reino Mágico‬
‪08:00 Atlas FC Vs CEFOR Toño Martinez Infantil A‬
‪09:30 Pumitas VS C.D.F. Juvenil A‬
‪11:00 Tiburones Don Charly Vs C.D.F. Juvenil B‬
‪12:30 Pinitos Vs Unión Remolino Juvenil C‬
‪14:20 Atlas FC Vs Lecheritos de la Parroquia Juvenil C‬

‪Domingo 9 de febrero Fac. Educación Física‬
‪12:00 Académicos Vs Boca JRS CFPZ juvenil B‬
‪13:30 España FC Vs Académicos Juvenil C‬

‪Domingo 9 de febrero Finca JRS‬
‪10:00 Lobos JRS Vs Delfines de Xalapa Juvenil A‬
‪12:00 Lobos JRS Vs Rosario Central Juvenil B‬

‪Domingo 9 de febrero Campos La Panchita‬
Campo 3
‪13:30 Atlas Vs Atlético Logroñés Juvenil B‬

Campo 4
‪12:00 Atlético Chivería Vs Atlético Logroñés Juvenil A PDO PTE J9‬
‪13:30 Barcelona Vs Delfines Xalapa Juvenil A‬

#SomosAFACom
#SportsRadioTV
#Veracruz
#BocadelRío
#MedellíndeBravo
#Alvarado
#Xalapa
#Córdoba