VERACRUZ, Ver., a 12 de marzo del 2020.- Con un total de 38 partidos se pone en marcha la jornada número 14 del Torneo Pedro Salazar Vargas de la Liga Municipal de Fútbol Infantil y Juvenil de Boca del Río.

Estos compromisos se desarrollarán en distintos escenarios de la zona conurbada de Veracruz, Boca del Río y Medellín de Bravo.

La jornada incluye juegos en las siete categorías convocadas para la temporada 2019-2020 y se desarrollará también durante los días sábados y domingos.

El programa es el siguiente:

‪Viernes 13 de marzo Reino Mágico ‬
Campo cerrado
16.00 CEFOR Pachuca Vs La Moderna Biberón
‪17:00 Atlético Veranorte Vs Pinitos Biberón ‬
‪18:00 Atlético Chivería Vs Pumitas Biberón ‬
‪19:00 Atlas FC Vs Escualos Kids Biberón‬

Campo 2-A
‪16:30 Halcones EFAIJ Vs Escuela Tiburones Rojos Infantil BB‬
17.30 Académicos IMSS Vs Escualos Kids Infantil B

Campo 2-B
‪15:30 Cachorros de Valle Alto Vs Atlético Veranorte Infantil BB‬
‪16:30 Pumitas Vs Halcones EFAIJ Infantil B‬
‪17:30 ESFA Camaroncitos de Alvarado Vs Cumbres Infantil B‬

Campo 2
‪18:30 ESFA Camaroncitos de Alvarado Vs Dep. Formación Cachorros Infantil A‬

‪Viernes 13 de marzo Parque España‬
‪16:00 C.D.F. Vs Académicos IMSS Biberón ‬
‪17:00 C.D.F.vs Atlas FC Infantil BB‬
‪18:00 C.D.F. Vs Atlas FC Infantil B‬

‪Sábado 14 de marzo Unidad Gutiérrez de Velazco ‬
‪17:00 Dep. Formación Cocharros Vs Atlas FC Infantil A‬
‪18:30 Dep. Formación Cachorros Vs Logos Jr (doble) Juvenil A‬

‪Sábado 14 de marzo Reino Mágico ‬
Campo 2 A
‪08:00 Atlético Chivería Vs Esc. Tiburones Rojos 2011 Infantil B‬
‪09:00 Escualos Kids Vs CEFOR Pachuca Infantil B P Pdte‬

Campo 2B
‪08:00 Pinitos Vs Arsenal Infantil B‬
‪09:00 Escualos Kids Vs Atlético Chivería Infantil BB‬

Campo 2
‪10:00 Veracruz SCT Vs Bostonetos FC (doble jornada) Infantil A‬
‪11:30 Atletico Chivería Vs Club Independiente del Puerto Infantil A‬
‪13:00 Atletico Chivería Vs Rosario Central Juvenil B P Pdte J-12‬
‪14:30 Atlético Chivería Vs Lecheritos de la Parroquia Juvenil C P Pdte J-13‬

‪Sábado 14 de marzo Campo La Panchita‬
Campo 3
‪10:00 Selección Liga Municipal Vs Cafetaleros de Coatepec Sub13 LNJ‬
‪12:00 Selección Municipal Vs Cafetaleros de Coatepec Sub 15 LNJ‬

Campo 4
‪14:30 Rayados CRS Vs C.D.F. Juvenil B‬

‪Sábado 14 de marzo Fac. De Educación Física‬
‪10:15 España FC Vs Tiburones Don Charly (doble) Juvenil B‬
‪15:30 España FC Vs Pinitos Juvenil C P Pdte J-13‬

‪Domingo 15 de marzo Reino Mágico ‬
‪08:30 Pinitos Vs Club Independiente Veracruz Infantil A‬
‪10:00 Académicos Vs Atletico Chivería Juvenil B‬
‪11:30 Atlético Chivería Vs Pumitas Juvenil A‬
‪13:00 Atlético Chivería Vs Atlas FC Juvenil C‬
‪14:30 Boca Jrs Vs Atlas FC Juvenil B‬
‪16:00 Unión Remolino Vs Académicos Juvenil C‬

‪Domingo 15 de marzo Campo La Panchita‬

Campo 3
‪12:00 Sporting Club Tejería Vs Tiburones Don Charly Juvenil B P Pdte J-10‬
‪13:30 Lecheritos de la Parroquia Vs Pinitos Juvenil C‬

Campo 4
‪12:00 Cachorros de Valle Alto Vs Bosteros Infantil A P Pdte J-13‬
‪13:30 Barcelona Vs España FC Juvenil A‬

#SomosAFACom
#SportsRadioTV
#Veracruz
#BocadelRío
#MedellíndeBravo
#Alvarado
#Xalapa
#Córdoba